Новости — Происшествия

Опасные бактерии обнаружены в печенье и рыбе в Приморье

В пищевой продукции приморского производства обнаружены опасные для здоровья бактерии и микроорганизмы. Дальнейшее движение продукции остановлено.

9 июля 2013. В пищевой продукции приморского производства обнаружены опасные для здоровья бактерии и микроорганизмы. Дальнейшее движение продукции остановлено.

 

Так, согласно поступившего от Приморской межобластной ветеринарной лаборатории (г. Уссурийск) в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области сообщения, в результате проведённых на прошлой неделе лабораторных исследований пищевой продукции приморского производства, в нескольких видах продуктов обнаружены серьёзные несоответствия требованиям законодательства о качестве и безопасности.

Лабораторные исследования показали, что в трёх пробах печенья от одного из индивидуальных предпринимателей обнаружены бактерии группы кишечной палочки и высокая бактериальная обсеменённость, опасные для человеческого организма. В свою очередь, в шести пробах готовой рыбной продукции от нескольких приморских производителей также обнаружена кишечная палочка.

9 июля 2013 Новости Уссурийска / Происшествия продукты, опасность, проверки, россельхознадзор 484    Источник
← Позднее
Уссурийск продолжает готовиться к дню города
Ранее →
Три человека погибли под Уссурийском в ДТП из-за превышения скорости