Новости — Происшествия

Участкового уполномоченного будут судить в Уссурийске

Заместитель Уссурийского городского прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении должностного лица Управления внутренних дел по городу Уссурийску, обвиняемого в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ) и превышении должностных полномочий, с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

1 июля 2013. Заместитель Уссурийского городского прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении должностного лица Управления внутренних дел по городу Уссурийску, обвиняемого в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ) и превышении должностных полномочий, с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

 

По версии следствия, в 2010 году участковый уполномоченный милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности Управления внутренних дел по г. Уссурийску, желая избежать неблагоприятных последствий по службе и завысить показатели, незаконно внес заведомо ложные сведения в протокол изъятия вещей и документов. Так, составляя указанный протокол, он вписал в качестве понятых своих знакомых, которые фактически при изъятии не присутствовали.

Кроме этого, в мае 2012 года, находясь в коридоре опорного пункта полиции, в отсутствии законных оснований применил насилие к вызванной им для дачи объяснений женщине, повалив ее на пол.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. Расследование дела осуществлялось СО по г. Уссурийску СУ СК РФ по Приморскому краю.

1 июля 2013 Новости Уссурийска / Происшествия происшествия, прокуратура, суд, полиция 625    Источник
← Позднее
Тарифы на свет, тепло и воду вырастут в Приморье с 1 июля
Ранее →
День молодёжи Уссурийск отметил танцевальным баттлом