Новости — Здоровье и спорт

Даже неполный состав уссурийской команды дзюдоистов занял 3 место в ДВ турнире

Дальневосточный турнир по дзюдо в честь основателя этого вида борьбы в Приморском крае Валерия Погудина прошел в спорткомплексе РВД. Собрал он более 150 спортсменов со всего федерального округа.

7 мая 2008. Обычно на турнир приезжает большее количество спортсменов. Просто в этом году сроки проведения совпали с владивостокскими и находкинскими соревнованиями. Проводится этот турнир уже в 9 раз.

Традиционно хороший результат показали хозяева татами. Жаль, что сборная Уссурийска выступала не в полном составе. Рассчитывать на первое общекомандное место не приходилось. Заняли только третье.

Однако наши ребята смогли завоевать награды различных достоинств. Золотые медали заработали Павел Москвин и Михаил Доброхотов. Серебро на счету Орхана Мехдиева и Олега Фролова. Бронзу получили Влад Алиев, Орхан Бадалов и Алексей Маркин. Многие из участников занимаются самбо. Самбо и дзюдо похожи друг на друга, броски одни и те же, есть только несущественные расхождения в правилах ведения поединка. В Уссурийске федерации самбо и дзюдо объединены.

Пока дзюдоисты выступали на домашнем татами, уссурийский самбистки покоряли владивостокский ковёр. В столице края выступали девушки 95 года рождения и младше. Золотую медаль завоевала Дарья Бабюк. Серебряных удостоились Александра Шевцова, Эльвира Иволгина, Ирада Бабаева и Полина Двухречная.

7 мая 2008 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, соревнования, дзюдо 114    Источник
← Позднее
'Он забрал сына!'. Семейная ссора закончилась в милиции
Ранее →
Поставил авто на клумбу - плати штраф