Новости — Происшествия

Уссурийские сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли грабеж

В дежурную часть отдела полиции Уссурийска поступило заявление 34-летней местной жительницы - рабочей локомотивно-ремонтного завода. Женщина сообщила, что в районе проспекта Блюхера к ней подошел мужчина и предложил познакомиться. По словам заявительницы, она растерялась и потеряла бдительность. Злоумышленник воспользовался ситуацией, сорвал с ее шеи золотую цепочку и скрылся.

28 июня 2013.  В дежурную часть отдела полиции Уссурийска поступило заявление 34-летней местной жительницы  - рабочей локомотивно-ремонтного завода. Женщина сообщила, что  в районе  проспекта Блюхера к ней подошел мужчина и предложил познакомиться. По словам заявительницы, она растерялась и потеряла бдительность. Злоумышленник воспользовался ситуацией, сорвал с ее шеи золотую цепочку  и скрылся. 

 

Потерпевшая сразу позвонила в полицию и сообщила о происшествии. Женщина подробно описала приметы грабителя.   Информация была передана  наружным нарядам полиции.

Работая по ориентировке,  сотрудники  патрульно-постовой службы заметили похожего по приметам мужчину.  Полицейские приняли решение задержать подозрительного гражданина. В ходе личного досмотра у него было изъято похищенное ювелирное изделие.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Потерпевшая его опознала. В отношении  33-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Наказанием за открытое хищение чужого имущества может стать лишение свободы на срок до четырех лет.

28 июня 2013 Новости Уссурийска / Происшествия происшествия, грабёж, потерпевшие 378    Источник
← Позднее
156 бойцов приняли присягу в Уссурийске
Ранее →
Уссурийские перевозчики необоснованно получали с каждого пассажира по 3 рубля