Новости — Происшествия

20-летний житель Приморья осужден на 8 лет за торговлю спайсом

Уссурийский районный суд на днях вынес приговор 20-летнему парню, которого задержали наркополицейские за сбыт наркотического средства JWH - синтетического каннабиноида, больше известного под названием курительная смесь или «спайс».

8 июня 2013. Уссурийский районный суд на днях вынес приговор 20-летнему парню, которого задержали наркополицейские за сбыт наркотического средства JWH - синтетического каннабиноида, больше известного под названием курительная смесь или «спайс». 

 

- Следователи наркоконтроля установили, что наркотик сбывался данным гражданином в молодежной среде, в том числе, среди учащейся молодежи. В феврале нынешнего года данное уголовное дело направлено в суд, где молодой человек признан виновным Срок он будет отбывать в колонии строго режима,- сообщили в пресс-службе УФСКН по Приморскому краю. 

Специалисты констатируют, что количество синтетических наркотических средств, вызывающих тяжелейшие психозы, в Приморском крае ежегодно увеличивается. Только за последний год синтетика уже изымалась более 79 раз. При этом задержаны лица, сбывавшие синтетические наркотические средства, в том числе «спайсы» как оптом, так и в розницу, бесконтактными методами, через интернет, с использованием электронных платежных систем.

8 июня 2013 Новости Уссурийска / Происшествия происшествия, судебные процессы, суд, наркотики 1738    Источник
← Позднее
Нидерланды не дали политубежища брату застрелившегося 'приморского партизана'
Ранее →
День социального работника отметили в Уссурийске