Новости — Здоровье и спорт

Приморские адвокаты померяются силой под Уссурийском

С 4 по 6 июля в Уссурийском районе в селе Каменушка пройдет IV Спартакиада адвокатов с участием сотрудников управления Минюста России по Приморскому краю.

3 июня 2013.

 

Традиционно адвокаты соревнуются как в скоростно-силовых видах спорта: подъем гири, перетягивание каната, мини-футбол, так и в спорте интеллектуальном – например, шахматах. Традиционно организаторы собирают не менее 100 человек в 7-8 командах.

Как отмечает заместитель президента Адвокатской палаты Приморского края Владимир Дроздов, являющийся одним из организаторов спартакиады, в последние годы в адвокатуру приходит много молодежи, которая принимает активное участие в спортивных мероприятиях. Однако, и уважаемые адвокаты не отстают – старейший адвокат Приморья Эмма Любарская в свои 82 года (при стаже адвокатской работы 56 лет) с собственной командой не только участвует в соревнованиях, но и занимает призовые места.

Команда адвокатской коллегии имени В.В. Любарского, которая традиционно выступает на этих соревнованиях, называется «Эмма» - в честь своего руководителя.

3 июня 2013 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, соревнования, спартакиада, адвокаты 133    Источник
← Позднее
Международный турнир по хоккею с шайбой завершился в Уссурийске
Ранее →
Уссурийская таможня возбудила три дела об административных правонарушениях в отношении российской компании