Новости — Культура и общество

Пионер - всем ребятам пример!

18 мая в ДК «Дружба» состоялась тематическая вечеринка, посвящённая дню пионерии. Вечеринка включала в себя весёлые конкурсы, зажигательные танцы и хорошее настроение. Ведущим удалось всё это преподнести на хорошем уровне, а главное, все присутствующие были «на позитиве».

19 мая 2013. 18 мая в ДК «Дружба» состоялась тематическая вечеринка, посвящённая дню пионерии. Вечеринка включала в себя весёлые конкурсы, зажигательные танцы и хорошее настроение. Ведущим удалось всё это преподнести на хорошем уровне, а главное, все присутствующие были «на позитиве».

 

Организатором и художественным вдохновителем мероприятия была Шишкина София Викторовна.

У тех, кто был пионерами, была возможность вспомнить себя в те годы, когда они носили красные галстуки, а у молодёжи окунуться в советское прошлое. Мероприятие было стилизовано под советскую тематику. Участники были в белых футболках и красных галстуках, в зале висели лозунги и пионерское знамя. В коридоре также стоял стенд для фотографирования в виде забавных пионеров.

Вечеринку начинал «сам дедушка Ленин» со стихотворением о том, как он облысел. Затем вышли ведущие-пионерки, зачитали напутственную речь и предложили бывшим пионерам встать, а «будущим» их поддержать аплодисментами. Далее вечер был насыщен массой интересных конкурсов. Хотелось бы отметить некоторые из них. Конкурс расшифровки советских аббревиатур на новый лад порадовал присутствующих. Актуален был конкурс со спасательным кругом, через который нужно было «пройти» всем участникам. В общую атмосферу периодически вливались ритмичные танцы 80х. Празднество всегда преследовал незабываемый образ Ленина в исполнении одного из присутствующих.

Запомнился творческий конкурс «новый пионерский галстук», когда трём участникам из подручных материалов нужно было смастерить галстук. Доставила эстетическое удовольствие местная рок-группа М-60. Ребята исполнили разного рода композиции собственного сочинения, что давало возможность и улыбнуться, и погрустить. Участник группы, Евгений Кудрин, выразил своё мнение о мероприятии так: «Так как мы молодая группа, хотелось бы побольше рекламы и зрителей.» А солист Максим Костин говорил о том, что их музыкальный коллектив сейчас зарабатывает имя и они стремятся к тому, чтобы народ знал их.

Дружная вечеринка закончилась посвящением в пионеры. Все присутствующие остались довольны. Хочется поблагодарить всех за хороший вечер!

19 мая 2013 Новости Уссурийска / Культура и общество вечеринка, мероприятия, отдых 415    Источник
← Позднее
Фестиваль КВН среди слепых и слабовидящих пройдет в Уссурийске
Ранее →
Кто обидел ветерана ВОВ в Уссурийске?