Новости — Происшествия

Уссурийские участковые уполномоченные раскрыли ограбление

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

30 апреля 2013.

Около двух часов ночи на улице Пушкина на 40-летнего мужчину, возвращавшегося домой, напали двое – молодой человек и девушка. Незнакомцы отобрали у потерпевшего полторы тысячи рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.

За помощью в полицию пострадавший обратился только на следующий день. Несмотря на это, участковые уполномоченные полиции установили личности и задержали обоих подозреваемых. 23-летняя девушка, ранее судимая за кражу, и мужчина в возрасте 28 лет, не привлекавшийся к уголовной ответственности, дали признательные показания.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Действующим законодательством за совершение грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

30 апреля 2013 Новости Уссурийска / Происшествия происшествия, кража, задержание 187    Источник
← Позднее
Уссурийские спортсмены завоевали «серебро» в чемпионате ДВФО по смешанному боевому единоборству ММА
Ранее →
Ветераны Уссурийска смогут сделать покупки по сниженным ценам