Новости — Культура и общество

Мастер-класс приготовления блюд корейской кухни прошёл в кафе «Лотос» Корейского культурного центра

Инициатором мероприятия выступил Корейский образовательный центр при министерстве образования Республики Корея при поддержке Генерального Консульства Кореи во Владивостоке совместно с управлением торговли и защиты прав потребителей администрации Уссурийского городского округа и Корейским культурным центром.

29 марта 2013.

 

С начала года прошло уже три подобных мастер-класса. Участниками мероприятий стали представители предприятий общественного питания округа, студенты, изучающие корейский язык, и просто все желающие.

Каждый урок преподаватель корейского языка Лим Ын Хи делится новыми рецептами корейских блюд. На сей раз присутствующим предстояло приготовить традиционные корейские блюда: сугджучхо мучхим, т.е. салат из пророщенной сои, и самгепсаль – рулетики из свинины.

По мнению организаторов мастер-класса, процесс приготовления корейских блюд - это прекрасный способ познания и понимания корейской традиционной культуры. К тому же корейская кухня по праву считается одной из самых здоровых и гармоничных в мире.

В завершении мастер-класса все присутствующие смогли оценить качество приготовленных кушаний и сказать друг другу фразу: «Машиткае дусеё!», что по-корейски означает «Приятного аппетита!».

29 марта 2013 Новости Уссурийска / Культура и общество мероприятия, мастер-класс, корея, традиции 423    Источник
← Позднее
Американские музыканты поделились опытом со студентами Уссурийска
Ранее →
Более 10 котельных переведут на газ в Уссурийске