Новости — Происшествия

Двух жителей Уссурийска наградили за помощь в расследовании убийства Насти Луцишиной

В Уссурийске наградили двух местных жителей, оказавших помощь при расследовании уголовного дела по факту убийства 8-летней Насти Луцишиной в феврале этого года, сообщила старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская.

25 марта 2013.

 

Аврора Римская, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю: «Уссурийцы проявили гражданско-правовую сознательность и, не считаясь личным временем, сообщили очень важные для следствия сведения, которые положили основу для раскрытия преступления».

По ее словам, от имени руководителя СУ СКР по Приморскому краю двум жителям Уссурийска вручили благодарственные письма. В свою очередь глава Уссурийского городского округа Сергей Рудица также объявил им благодарность и вручил каждому денежное вознаграждение.

Как сообщалось ранее, 19 февраля в Уссурийске была жестоко убита 8-летняя Анастасия Луцишина. В совершении преступления сознался местный 29-летний таксист Анатолий Трапко. Он арестован. Ему предъявлены обвинения по статьям 30, 131 (покушение на изнасилование малолетней) и статье 105 («убийство малолетней с целью сокрытия другого преступления») УК РФ.
 

 

25 марта 2013 Новости Уссурийска / Происшествия происшествия, дети, убийство, настя луцишина 2447    Источник
← Позднее
Определены пункты выдачи бесплатных лекарств в Артеме и Уссурийске
Ранее →
Подозреваемый в квартирной краже задержан в Уссурийске