Новости — Происшествия

Мошенник из Уссурийска два года продавал несуществующие автозапчасти

На исполнение к судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по Уссурийску поступило 45 исполнительных документов по материалам уголовного дела в отношении гражданина В.

22 марта 2013. На исполнение к судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по Уссурийску поступило 45 исполнительных документов по материалам уголовного дела в отношении гражданина В.

 

Как выяснилось, благодаря форумам автосайтов должник узнал о том, что некоторые мошенники "кидают" граждан из других регионов России, размещая в Интернете объявления о продаже автомашин и запчастей. По отработанной схеме, получив от потенциальных покупателей стопроцентную предоплату, мошенники закрывают расчетный счет и скрываются вместе с деньгами.

Гражданин В. оказался благодарным учеником и, взяв за основу вышеуказанный способ мошенничества, в течение двух лет занимался хищениями под видом продаж автозапчастей.

Связываясь с потенциальными покупателями, он договаривался о том, что отправит им интересующий товар после 100% оплаты посредством перевода на заранее подготовленные расчетные счета, оформленные на других. После снятия со счета переведенных денег мошенник исчезал с горизонта, а расчётный счет закрывал.

Было установлено, что от действий злоумышленника пострадали 44 человека из разных регионов. Ущерб от его действий составил 2 299 583 руб.

22 марта 2013 Новости Уссурийска / Происшествия происшествия, судебные приставы, мошенничество 514    Источник
← Позднее
Первенство Приморья по мини-футболу среди девушек прошло в Уссурийске
Ранее →
58 семей в 2012 году улучшили свои жилищные условия в Уссурийске