Новости — Экономика и бизнес

Разработка программы по устойчивому развитию сельских территорий начата в Уссурийском городском округе

В Уссурийском городском округе начата разработка целевой муниципальной программы по устойчивому развитию сельских территорий.

19 марта 2013.

 

Официального названия у этого долгосрочного документа пока нет, но уже известно, что его действие рассчитано на 2014-2020 годы. Согласно методическим рекомендациям департамента сельского хозяйства и продовольствия края, программа должна обозначить перспективу каждого населенного пункта. В частности, в каком конкретно из них планируется создание новых коллективных, крестьянско-фермерских или личных подсобных хозяйств. Немаловажно также уже сейчас знать направления, которыми они предпочтут заниматься: животноводство, растениеводство, овощеводство.

- Динамика развития сел предусматривает в них и дальнейшее жилищное строительство, - говорит начальник управления по работе с территориями В.С. Алексанянц. - Значит, предстоит более тщательно изучить спрос местных жителей и потенциальных переселенцев на землю. Напомню, что по решению депутатов Думы нашего округа, сегодня участок, предназначенный для возведения в селе индивидуального дома и возделывания огорода, не может превышать 25 соток.

Коллеги Владимира Саркисовича - начальники отделов по работе с территориями - предложили привлечь к разработке целевой муниципальной программы школьников. К примеру, объявить среди ребят конкурс сочинений о будущем своей малой родины. К мнению молодежи, которая готова остаться жить и трудиться в селе, тоже стоит прислушаться.
 

Константин ЯКОВЛЕВ.

19 марта 2013 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес экономика, село, сельское хозяйство 124    Источник
← Позднее
Наркопритон ликвидирован в Уссурийске
Ранее →
Неизвестные обстреляли автомобиль на трассе Уссурийск – Покровка