Новости — Культура и общество

Лариса Долина показала уссурийцам программу, которую считает лучшей за всю свою карьеру

Концерт «Сны экстраверта» уже видели во многих городах России и за рубежом. Теперь с ним познакомились и уссурийцы. Следует отметить, что успех выступлению был гарантирован изначально, так как исполнялись в основном самые любимые зрителями песни, написанные для старых советских и голливудских фильмов, так хорошо знакомых с детства. Не обошлось и без нетленных хитов певицы. Поскольку в зале собрались искренние поклонники Ларисы Долиной, то и принимали ее тепло: кричали «браво!», аплодировали, не жалея ладоней, и, конечно, подпевали.

25 февраля 2013. Концерт «Сны экстраверта» уже видели во многих городах России и за рубежом. Теперь с ним познакомились и уссурийцы. Следует отметить, что успех выступлению был гарантирован изначально, так как исполнялись в основном самые любимые зрителями песни, написанные для старых советских и голливудских фильмов, так хорошо знакомых с детства. Не обошлось и без нетленных хитов певицы. Поскольку в зале собрались искренние поклонники Ларисы Долиной, то и принимали ее тепло: кричали «браво!», аплодировали, не жалея ладоней, и, конечно, подпевали.

 

Композиции из кинофильмов следовали одна за другой: «Ветер перемен» из «Мэри Поппинс, до свиданья», «Люблю ковбоя» из «Человек с бульвара Капуцинов», «Спрячь за высоким забором девчонку» из «Неуловимых мстителей». И хоть многие из них были привычны для зрителей в мужском исполнении, певица заявила, что поет их не хуже Никиты Михалкова («Лохматый шмель») или Шарля Азнавура («Вечная любовь»).

Кое-кто, возможно, и захочет поспорить, но чего не отнять у Долиной, так это ее великолепного вокала, которым она владеет в совершенстве. Джазовые и блюзовые темы сопровождались соло саксофона (певица гастролирует с группой «Джаз-аккорд»).

Да и на сцене певица смотрелась неплохо – короткие вечерние платья подчеркивали ее красивые стройные ноги. А с хореографической подготовкой у Долиной всегда было все в порядке, поэтому она очень органично вписывалась в танцевальную группу.

Певица делилась со зрителями, демонстрируя новый наряд:

- Я вообще-то уже бабушка. Когда внучка появилась, посмотрела на себя в зеркало и сказала: «Хватит уже!» А чуть погодя опять посмотрела и решила: «Нет! Еще можно чуть-чуть!»

Рассказала, что это именно она в 1982 году исполнила для фильма «Чародеи» знаменитую песню «Три белых коня». Но сей факт почему-то долгое время скрывали.

Фотографировать себя на концерте она не разрешила.

Два охранника в зале очень тщательно следили за тем, чтобы никто не снимал на концерте. Обидно, ведь если бы даже Лариса Долина и получилась неудачно на фото, на выступление-то пришли только истинные поклонники. Они никогда не стали бы выкладывать в Интернет и распространять плохие снимки любимой певицы.
 

Александра ИВАНОВА.

25 февраля 2013 Новости Уссурийска / Культура и общество концерты, гастроли, творчество 166    Источник
← Позднее
Больше 10 тысяч жителей Приморья заражены ВИЧ
Ранее →
«Веселая ларга» улыбнулась уссурийцам