Новости — Здоровье и спорт

Уссурийские спортсмены приняли участие в соревнованиях по традиционному и спортивному ушу

2 и 3 февраля в Благовещенске прошли соревнования по традиционному и спортивному ушу. Этот турнир стал отборочным этапом для участия на региональном и общероссийском уровнях.

7 февраля 2013.

Турнир стал очередным отборочным этапом на право участия в соревнованиях регионального и общероссийского уровней.

В этом году Дальневосточный федеральный округ был представлен шестью регионами. Продемонстрировать навыки владения ушу вышли спортсмены Приморского, Камчатского и Хабаровского краёв, Амурской и Сахалинской областей и Республики Саха (Якутия).

«Приморский край на данном отборочном турнире был представлен спортсменами из Владивостока и Уссурийска, - сообщил президент владивостокской федерации ушу Юрий Городецкий. - Всего за звание победителей и призёров турнира боролись порядка 200 спортсменов».

По результатам проведения соревнований сборная команда Приморского края заняла второе общекомандное место. Львиную долю наград в копилку сборной принесли представители Уссурийска. Владивостокцы, в числе которых шесть спортсменов, смогли завоевать девять призовых мест. В спортивном ушу таолу отличились Анна Гусева и Кирилл Анискевич, завоевавшие бронзовые награды в многоборье.

7 февраля 2013 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, соревнования, ушу 156    Источник