Новости — Здоровье и спорт

Уссурийские спортсмены стали победителями первенства Находкинского городского округа по каратэ

Уссурийские спортсмены стали победителями открытого первенства Находкинского городского округа по каратэ среди детей и кадетов.

31 января 2013.

Эти соревнования были у каратистов первыми в наступившем году. На находкинском татами своих представителей в като и кумитэ выставили девять команд из четырех городов края. За уссурийский городской округ выступили воспитанники И.А. Иванова и И.В. Лукьянец.

Как Игорь Александрович оценил начало соревновательного сезона?
- Судите сами, - говорит тренер. - Из 16 комплектов наград 11 приехали в Уссурийск. А студент ПримИЖТ

В. Прокопенко и учащийся гимназии № 29 К. Руденко завоевали по две золотые медали. Первое место ребята отстояли и в общекомандном зачете, с незначительным преимуществом выиграв у хозяев турнира - находкинцев. «Бронза» - у владивостокцев.

Будем надеяться, что спортсмены старших возрастных категорий выступят не менее успешно. В начале февраля во Владивостоке состоятся чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа. Впереди также мастерский турнир, победители которого станут мастерами спорта России.

Андрей ТКАЧЕВ.

31 января 2013 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, соревнования, первенство, каратэ 127    Источник