Новости — Политика и власть

Подать заявление на получение универсальной электронной карты приморцы могут с 9 января

Жители Приморья могут подать заявление на получение универсальной электронной карты с сегодняшнего дня. Пункты будут работать в будние дни, с 9.00 до 18.00.

9 января 2013.

 

С 1 января 2013 года "Универсальную электронную карту" начнут выдавать гражданам России по заявлению. На территории Приморского края 34 пункта приема заявлений граждан на выдачу универсальной электронной карты откроются 9 января 2013 года и будут работать в будние дни, с 9.00 до 18.00, с перерывом на обед, с 13.00 до 14.00.

- С 1 января 2013 года универсальная электронная карта будет выдаваться только тем жителям Приморского края, которые написали заявления на ее получение. А вот с 1 января 2014 года универсальную карту можно будет получить без подачи заявления. Граждане, которые не хотят получать универсальную электронную карту, должны будут написать заявление об отказе ее получения.

В базовом варианте карту можно использовать как идентификатор таких документов, как полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, также УЭК можно использовать как платежную банковскую карту.

С помощью карты можно будет заходить на Единый портал госуслуг, где любому россиянину предоставлена возможность заказать различные электронные услуги, в том числе получить заграничный паспорт, записаться в клинику на прием к врачу, в детский сад, школу и так далее.

В качестве перспективных направлений на территории РФ отмечены следующие услуги: оплата проезда на транспорте, использование в качестве водительского удостоверения, услуги электронной регистратуры, оплата коммунальных услуг и другое.

Заявления можно подать по адресу: Центр занятости населения города Уссурийска, г. Уссурийск, ул. Некрасова, д. 17.

9 января 2013 Новости Уссурийска / Политика и власть власть, население, услуги, законы 297    Источник
← Позднее
Пункты пропуска в Приморье приняли всех туристов в новогодние праздники
Ранее →
Два пешехода попали под колеса машин в Уссурийске