Новости — Политика и власть

Уссурийские таможенники прошли стажировку в Суйфэньхэ

В рамках реализации Программы международных связей ФТС России на 2012 год, представители таможенных органов Уссурийска прошли обучающий курс в Суйфэньхэской таможне.

26 декабря 2012.

 

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Уссурийской таможни Раиса Макарова и заместитель начальника Суйфэньхэской таможни Сун Сюеу.

В ходе стажировки китайская сторона ознакомила коллег из России с порядком заполнения таможенных деклараций, а также с принципами классификации товаров в Китайской Народной Республике. Рассказали китайские таможенники и о системе определения и контроля таможенной стоимости, принятой в КНР, осветили и многие другие профессиональные вопросы.

В рамках деловой встречи делегация из Уссурийска посетила железнодорожный и автомобильный пункты пропуска Суйфэньхэ, а также свободную экономическую зону.

Как отметила заместитель начальника таможни Р.Н. Макарова, профессиональный обмен опытом необходим. Подобные стажировки способствует повышению эффективности таможенного контроля и своевременному принятию мер, направленных на недопущение нарушений таможенного законодательства двух стран.

 

26 декабря 2012 Новости Уссурийска / Политика и власть таможня, китай, визиты 193    Источник
← Позднее
УАЗ столкнулся с седаном в Уссурийске
Ранее →
В гинекологическом отделении Уссурийска появилась современная аппаратура