Новости — Происшествия

Следователи провели обыски по месту работы начальника ГИБДД Уссурийска

В отношении начальника ГИБДД по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, по месту работы подозреваемого проведены обыски, сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская.

13 декабря 2012.

 

Следственным комитетом России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОГИБДД ОМВД России по городу Уссурийску. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в мае 2012 года в городе Уссурийске подозреваемый лично посредством телефонной связи дал незаконное указание инспектору дорожно-патрульной службы об освобождении гражданина от административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. В результате нарушитель не был привлечен к административной ответственности.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. В служебном кабинете подозреваемого проведен обыск, по делу допрашиваются свидетели.

Преступление выявлено благодаря совместной работе сотрудников СКР, УФСБ и службой собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю.

13 декабря 2012 Новости Уссурийска / Происшествия происшествия, судебные процессы, прокуратура, гибдд, проверки 2009    Источник
← Позднее
Должники Уссурийска в новогодние праздники могут остаться без электроэнергии
Ранее →
Следствие возбудило дело в отношении начальника миграционной службы Уссурийска