Новости — Происшествия

Глава ГИБДД Уссурийска стал фигурантом уголовного дела за то, что 'отмазал' пьяного друга

Начальника инспекции обвиняют в превышении должностных полномочий.

12 декабря 2012.

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Уссурийску стал фигурантом уголовного дела. Главу инспекции обвиняют в превышении должностных полномочий. По информации городской прокуратуры, он по телефону "отмазал" пьяного знакомого, находящегося за рулем авто, сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Уссурийской городской прокуратурой признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Уссурийску по факту превышения им своих должностных полномочий.

В ходе проведенной проверки установлено, что в мае текущего года начальник ГИБДД по телефону дал незаконные указания инспектору ДПС отпустить задержанного не смотря на то, что последний находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Личность этого водителя пока не установлена. Подобные действия являются нарушением закона и влекут за собой дискредитацию органов государственной власти и подрыв их авторитета.

Расследование уголовного дела, осуществляемое следственным отделов по г. Уссурийску СУ Следственного Комитета РФ по Приморскому краю, поставлено на контроль городской прокуратурой.

12 декабря 2012 Новости Уссурийска / Происшествия происшествия, судебные процессы, прокуратура, гибдд, проверки 880    Источник
← Позднее
У абонентов НТК появился доступ к 3G
Ранее →
Вопросы по озеленению города обсудили в Уссурийске