Новости — Культура и общество

Мюзикл «Ромео и Джульетта» Санкт-Петербургского театра «Рок-опера» прошёл в ДОРА

Театр «Рок-опера» уже бывал в Уссурийске. Правда, до этого они приезжали с гастролями в далеком 2004 году. И вот снова здесь.

29 ноября 2012. Театр «Рок-опера» уже бывал в Уссурийске. Правда, до этого они приезжали с гастролями в далеком 2004 году. И вот снова здесь.

 

Люди все прибывали и прибывали, но на дверях всех ждало не очень приятное объявление. Начало спектакля перенесли с 19.00 на 20.00 в связи с задержкой рейса из-за непогоды (артисты летели к нам с Камчатки). Некоторые все же решили сдать свои билеты, но большинство терпеливо дожидалось представления, так что зал был практически полон зрителей.

По словам заслуженной артистки РФ Натальи Улейской (Сеньора Капулетти), рейс задержали на целые сутки, и артисты прибыли в Уссурийск за 2 часа до начала спектакля. Поэтому все необходимые приготовления прошли в катастрофической нехватке времени. Что называется, с корабля - на бал. Однако же, профессионализму артистов можно только позавидовать. Ведь спектакль они отыграли превосходно.

«Ромео и Джульетта» в исполнении Театра «Рок-опера» достаточно сильно отличается от классических постановок этой трагедии Шекспира. Но, по счастью, сюжет совершенно не изувечен эпатажем. В основу либретто Владимир Подгородинский взял перевод Б. Пастернака. А музыку к спектаклю написал заслуженный артист РФ Владимир Калле.

Мюзикл подарил настоящее эстетическое удовольствие: талантливая постановка, хорошие голоса, красивые костюмы, эффектная сценическая хореография. Декорации порадовали простотой и лаконичностью. Три подвижные кованные ширмы гармонично «вживались» в действия. Их мобильность позволила избежать долгих смен декораций, добавив тем самым дополнительную динамичность спектаклю.

Помимо основных героев, знакомых по книге, в спектакле появляются два новых персонажа. Это парки, богини рока. У них совсем нет реплик, зато они завораживали зрителя яркой хореографией и змеиной пластикой. По ходу действия парки постоянно вмешиваются в жизнь героев, меняя их судьбы. Они олицетворение того, что всему виной злой рок.

Без сомнения, все артисты играли и пели великолепно, но хочется особенно отметить очень искреннюю игру Ивана Васильева (Ромео), Светланы Муратовой (Джульетта) и заслуженного артиста РФ Владимира Дяденистова (брат Лоренцо). Бурные авации и крики «Браво» в конце не затихали несколько минут.

Хочется думать, что до следующей встречи с артистами из театра «Рок-опера» не придется ждать 8 лет ;)


Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ профессор В. Подгородинский
Музыкальный руководитель аранжировщик – заслуженный артист РФ В. Калле
Балетмейстер-постановщик - заслуженный деятель искусств РФ, лауреат госпремии С. Грицай
Художник-постановщик - Г. Корбут
Художник по костюмам – И. Долгова

 

Евгения Малиновская.

29 ноября 2012 Новости Уссурийска / Культура и общество театр, гастроли, спектакли, мюзикл 553    Источник
← Позднее
Дворец культуры имени Чумака в Уссурийске будет восстановлен
Ранее →
Кирюша ждёт встречи с родителями