Новости — Культура и общество

Автомобильное сообщение между Уссурийском и железнодорожной станцией Лемичевка станет устойчивым

Вскоре у местных жителей появится возможность приехать в город по новому направлению. Сейчас на практически заброшенной дороге от станции с выходом на улицу Общественную идут ремонтно-восстановительные работы.

27 ноября 2012.

 

- Дорога в Уссурийск через поселок Тимирязевский сегодня представляет опасность, - говорит начальник управления по делам ГО и ЧС А.И. Лихидченко. - Летние и осенние затяжные дожди привели к частым разливам реки Раковки. Вода подмыла опоры путепровода, а преодолеть реку под силу не каждому автотранспорту.

- Капризы приморской погоды в этом году могли привести к непоправимым последствиям, - продолжает Александр Иванович. - Периодически возникали трудности, ставившие под угрозу жизнь и здоровье населения станции Лемичевка. Врачам, пожарным и представителям других экстренных служб приехать на помощь к людям иногда было почти невозможно.

В связи с этим на территории округа введен режим повышенной готовности. Привлечены средства из финансового резерва муниципальной казны для ликвидации предпосылок к возникновению чрезвычайных ситуаций.

Восстановление дороги с твердым грунтовым покрытием от станции Лемичевка до Уссурийска находится под пристальным вниманием С.П. Рудицы. Ход ремонтных работ контролирует А.Н. Гавриленко, заместитель главы администрации округа.
 

Константин ЯКОВЛЕВ.

27 ноября 2012 Новости Уссурийска / Культура и общество дороги, строительство, ремонт, автомобили 111    Источник
← Позднее
Оригинальная услуга - поздравление от Деда Мороза по почте - приобрела популярность у уссурийцев
Ранее →
Жительница Мексики радуется снегу в Уссурийске