Новости — Происшествия

Нетрезвый водитель, совершивший несколько ДТП, задержан в Уссурийске

В Уссурийске водитель совершил два ДТП, не подчинившись законным требованиям сотрудников полиции.

19 ноября 2012. В Уссурийске водитель совершил два ДТП, не подчинившись законным требованиям сотрудников полиции.

 

В прошедшее воскресенье в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение от жителей Уссурийска о том, что в районе улицы Амурской автомобилем «Тойота Краун» управляет нетрезвый водитель. Прибыв на место экипаж ГИБДД обнаружил автомобиль с указанными номерами.

Водитель не подчинился законным требованиям сотрудников полиции об остановке и продолжил движение. Нарушитель создавал реальную угрозу жизни и здоровью пешеходов и водителей. Инспекторами ДПС было принято решение не применять оружие для остановки транспортного средства, так как события происходили в центре города на оживленном участке трассы.

Уходя от преследования сотрудников полиции злоумышленник совершил два дорожно- транспортных происшествия, в одном из них есть пострадавшие.

Продолжая движение на огромной скорости водитель не справился с управлением, врезался в рекламную опору, в результате от сильного удара автомобиль подбросило в воздух и выкинуло на крышу грузовика «Мазда Титан», выезжающего с перекрестка. Перевернувшись на бок автомобиль остановился. В результате ДТП серьезно пострадала пассажирка находящаяся в грузовике и пассажир находившийся в автомобиле злоумышленника. Патрульную машину, уходившую от столкновения занесло в кювет.

Злостный нарушитель ПДД был задержан и доставлен в наркологический диспансер для медицинского освидетельствования, где от медицинского освидетельствования отказался. Предположительно мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы сразу по нескольким статьям КоАП.

19 ноября 2012 Новости Уссурийска / Происшествия происшествия, авария, дтп, полиция, водители 726    Источник
← Позднее
Серийного квартирного вора задержали в Уссурийске
Ранее →
Приморские предприятия не хотят подключаться к газопроводу