Новости — Культура и общество

Уссурийскому суворовскому военному училищу вручено новое знамя

Приказом министра обороны Уссурийскому суворовскому военному училищу вручён официальный символ. Знамя нового российского образца будет использоваться наравне со старым, которое хранится у суворовцев с 1943-го года.

31 октября 2012. Приказом министра обороны Уссурийскому суворовскому военному училищу вручён официальный символ. Знамя нового российского образца будет использоваться наравне со старым, которое хранится у суворовцев с 1943-го года.

Приказ зачитан. Знамя из рук командующего пятой общевойсковой армией переходит начальнику училища. Всё по-военному, всё точно и выверено. Знамённая группа под раскатистое «ура» обходит строй, а затем курсанты проходят торжественным маршем.

За тем, как молодые курсанты чеканят шаг, внимательно следят те, кто раньше тянул ногу на этом плацу. Для тех, кто когда-то учился в суворовском, важно, что рядом с новым знаменем будет стоять и знамя старое. Первое для училища, полученное им в 1943 году.

Сергей Ефремов, выпускник Уссурийского военного суворовского училища: «22 года назад я его целовал. И я надеюсь, когда я сюда приеду лет через 20, его будут выносить с новым знаменем Суворовского училища».

Фактически вручение знамени - это окончательное признание того, что Уссурийское Суворовское - это военное училище. Здесь этого момента ждали 4 года. Теперь, говорят суворовцы, можно со знаменем и в бой пойти. Правда, пока в учебный.

Анатолий Рыцой, начальник Уссурийского военного суворовского училища: «Это свершилось. Значит, будет у нашего училища будущее. Мы в него верим. Это настроит наших ребят на ещё большие успехи в учёбе, в жизни повседневной и так далее».

После того, как знамя вручили, возле него провели торжественное фотографирование. Карточка на память останется у всех курсантов. И тех, кто учится здесь, и тех, кто учился. Ведь бывших суворовцев не бывает.

31 октября 2012 Новости Уссурийска / Культура и общество армия, суворовцы, учебные заведения 233    Источник
← Позднее
Патентная система налогообложения вводится в Приморье с 1 января
Ранее →
Сотрудники уссурийской полиции задержали девочку, сбежавшую из дома