Новости — Здоровье и спорт

Уссурийские ветераны спорта стали победителями краевой спартакиады «Жизнь со спортом»

Уссурийские ветераны спорта стали победителями традиционной краевой спартакиады «Жизнь со спортом», проходившей в пос. Камень-Рыболов. В управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту столик заставлен кубками, внутри которых сложены спортивные медали.

26 октября 2012. Уссурийские ветераны спорта стали победителями традиционной краевой спартакиады «Жизнь со спортом», проходившей в пос. Камень-Рыболов.

В управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту столик заставлен кубками, внутри которых сложены спортивные медали.
- Вернулись со спартакиады ветеранов, - говорит эксперт управления М.В. Серикова. - Уссурийск участвует в спартакиаде ветеранов с 2010 года. Наши команды занимали призовые места, а чемпионами мы стали впервые.

Защищать честь города на этих соревнованиях поехали 20 представителей различных видов спорта. Проводились они по семи видам, шесть из которых зачетные. Опять возникла проблема с гиревым спортом. В остальных же наши участники блистали. И если в недавней спартакиаде трудящихся команда уссурийцев лидировала с перевесом в одно очко, то ветераны имели задел в девять. Общекомандного призового места не заняли лишь в легкой атлетике. Хотя в личном зачете и там спортсмены получили «серебро» и «бронзу». Зато не было равных парам бадминтонистов Елена Вальд - Елена Кушаева и Валерий Коневский - Валерий Пак. Непобежденными остались спарки мастеров настольного тенниса Антонина Ли - Татьяна Качура и Александр Ли - Михаил Рослый. А городошники Геннадий Коробков, Николай Касинский и Николай Лукашенко на этот раз показали всему краю, что такое городки по-уссурийски. Они стали первыми. Шахматисты и команда по мини-футболу заслужили почетные бронзовые награды.

Андрей НИКОЛАЕВ.

26 октября 2012 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, соревнования, спартакиада, награды 86    Источник