Новости — Экономика и бизнес

Банковские вести. Банки предлагают малому бизнесу новые кредитные условия, а депозиты для частных лиц все 'хорошеют'

Дайджест событий на рынке кредитования и банковских услуг Уссурийска от 15 октября 2012.

15 октября 2012.

====

3 октября. Сбербанк России открыл продажи страховых программ дочерней компании "Сбербанк Страхование".
Первым продуктом стала программа рискового страхования жизни и здоровья. Продажи продуктов накопительного и инвестиционного страхования жизни собственного страховщика Сбербанк начнет с ноября текущего года. Приобрести продукты страхования жизни, рассчитанные на долгосрочную перспективу, можно будет в более чем 1300 зонах обслуживания «Сбербанк Премьер», более чем 150 офисах «Сбербанк Первый» и в офисе «Сбербанк Private banking».

9 октября. ВТБ24 запускает новую программу экспресс-кредитования для владельцев малого бизнеса. «Коммерсант-экспресс» позволяет получить решение о выдаче кредита всего за 15 минут.
Кредит в рамках программы «Коммерсант-экспресс» оформляется на сумму от 100 до 300 тысяч рублей сроком от 6 месяцев до 5 лет без залога и поручительства. Для получения требуемой суммы клиентам необходимо предоставить в банк минимальный пакет документов. Кредит оформляется без комиссий, при этом клиенты могут направить денежные средства как на развитие своего бизнеса, так и на личные цели. Возможно досрочное погашение кредита (полное или частичное) уже со дня его получения. Минимальная сумма досрочного погашения не ограничена.

9 октября. Росбанк запустил «экспресс-лизинг» для малого бизнеса
Отличительной чертой нового продукта является скорость принятия решения (в течение нескольких часов) и список необходимых документов. При обращении в банк клиенту достаточно предъявить документы, подтверждающие размер выручки за последние 3 месяца. Максимальная сумма лизинга составляет 9 млн. рублей на срок до 4 лет. Предметом финансирования лизинга могут выступать легковые автомобили, коммерческий и грузовой транспорт, колесная строительная и специальная техника. «Экспресс-лизинг» будет доступен во всех отделениях Росбанка

10 октября. Сбербанк России сообщает о повышении с 10 октября 2012 года процентных ставок по вкладам и сберсертификатам в рублях РФ для физических лиц:
* по вкладам в рублях РФ «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй», «Мультивалютный Сбербанка России», «Подари жизнь» процентные ставки повышаются на 0,3% – 0,8% годовых;
* по вкладам в рублях РФ, открываемым в системе Сбербанк Онл@йн («Сохраняй Онл@йн», «Пополняй Онл@йн», «Управляй Онл@йн»), процентные ставки повышаются на 0,3% - 0,8% годовых;
* по сберегательным сертификатам физических лиц процентные ставки повышаются для сроков от 1 года и сумм от 50 000 рублей на 0,25% годовых.

10 октября. ВТБ24 в очередной раз повышает доходность рублевых вкладов населения. Максимальная ставка по базовым вкладам увеличится до 9% годовых. По депозиту «ВТБ24-Растущий доход» она составит 10% годовых.

Повышение коснется практически всей линейки рублевых депозитов ВТБ24. Их доходность увеличится на 0,5-1,5 процентного пункта. Максимальная ставка по базовым вкладам составит 9%. По одному из депозитов — «ВТБ24 — Растущий доход» — ставка увеличится до 10% годовых.

11 октября. Интернет-банк Примсоцбанка научился конвертировать валюту. Теперь клиенты банка могут переводить средства в иностранной валюте между своими счетами и конвертировать их в другую валюту в режиме on-line.
«Клиенты, которые имеют счета в иностранной валюте в Примсоцбанке, теперь могут конвертировать свои средства из одной валюты в другую в режиме on-line всего за несколько кликов, — рассказывает Андрей Грудинин, заместитель начальника отдела электронного бизнеса ОАО СКБ Приморья „Примсоцбанк“. — В разделе „Переводы на мои счета“ в интернет-банкинге достаточно выбрать два счета, с которого будут списаны и на который зачисляются средства, ввести сумму перевода и подтвердить операцию одноразовым паролем, который приходит в SMS-сообщении. Конвертация производится по курсу банка на момент списания средств».

11 октября. Промсвязьбанк и «МСП Банк» запускают совместный продукт «МСП-Стимул» для предприятий малого и среднего бизнеса в рамках государственной программы финансовой поддержки МСП.
Программа позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса, осуществляющим неторговую деятельность, оформить кредит в Промсвязьбанке на срок от 2 до 5 лет по ставке от 14,25% годовых. Сумма кредита может достигать 60 млн рублей. В качестве обеспечения принимается залог движимого и недвижимого имущества, товарно-материальных ценностей, поручительство региональных фондов поддержки МСП, банковские гарантии, а также поручительство третьих лиц и иные виды обеспечения.

15 октября 2012 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес банки, депозиты, деньги, банковские вести 130    Источник
← Позднее
Каратистам из Уссурийска покорилась Европа
Ранее →
Уссурийская таможня планирует приобрести джип Toyota LC 200 за 3,4 млн рублей