Новости — Экономика и бизнес

Уссурийские домкомы передали в ДЭК показания 6 тысяч счетчиков за сентябрь

Председатели домовых комитетов активно сотрудничают с Уссурийским отделением филиала ОАО 'ДЭК' - 'Дальэнергосбыт'. Домкомы ежемесячно ведут съем показаний индивидуальных приборов учета в своих многоквартирных домах. По итогам сентября 85 старших по дому передали в местное отделение компании показания счетчиков 6 тысяч абонентов, сообщили в пресс-службе филиала ОАО 'ДЭК'.

3 октября 2012. Председатели домовых комитетов активно сотрудничают с Уссурийским отделением филиала ОАО "ДЭК" - "Дальэнергосбыт". Домкомы ежемесячно ведут съем показаний индивидуальных приборов учета в своих многоквартирных домах. По итогам сентября 85 старших по дому передали в местное отделение компании показания счетчиков 6 тысяч абонентов, сообщили в пресс-службе филиала ОАО "ДЭК".

Старшие по дому или представители Советов дома присутствуют при фиксировании данных общедомовых счетчиков представителем управляющей компании. По итогам сентября 85 домкомов произвели съем и передали в Уссурийское отделение "Дальэнергосбыта" показания индивидуальных счетчиков 6 тысяч абонентов.

Заместитель начальника Уссурийского отделения "Дальэнергосбыта" Светлана Алешина отметила, что сейчас постановление правительства №354 предусматривает обязанность потребителей самостоятельно передавать показания приборов учета с 23 по 25 число каждого месяца.

Тем не менее, потребители имеют право наделить домкомов полномочиями по съему показаний счетчиков в установленную законом дату по всему дому с последующей передачей сведений энергетикам.

"Мы всегда готовы к такому сотрудничеству, поскольку оно полезно обеим сторонам: жильцы уверены, что начисления в квитанциях будут произведены согласно показаниям их приборов учета, а наши специалисты своевременно получат необходимые для расчетов данные.

Если собственники поручат своему домкому съем показаний по дому, то ему необходимо прийти в Уссурийское отделение "Дальэнергосбыта" (г. Уссурийск, ул. Суханова, 55 А, каб. 4), где наши сотрудники выдадут ему ведомости для внесения показаний и подробно проконсультируют", - рассказала Светлана Алешина.

3 октября 2012 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес дальэнергосбыт, электроснабжение, население 320    Источник
← Позднее
Приморье вошло в топ-20 в экологическом рейтинге регионов России
Ранее →
Свыше 20 центров дистанционного обучения педагогов появится в Приморье