Новости — Экономика и бизнес

Банковские вести. Тренд на увеличение процентов по вкладам

Представляем обзор событий на рынке кредитования и банковских услуг Уссурийска.

2 октября 2012.

Промсвязьбанк предлагает повышенные 10% годовых на остаток по Доходным картам своих клиентов и предлагает собственникам малого и среднего бизнеса банковскую карту с льготным периодом кредитования.

С 1 октября в Промсвязьбанке стартует акция «В десятку!». Согласно условиям программы, до 25 декабря 2012 года все клиенты могут бесплатно оформить рублевую карту «Доходная Классика» и в течение следующих трех месяцев получать повышенные 10% годовых на остаток по ней. За первый год пользования картой комиссия банком не взимается. Проценты начисляются на сумму остатка свыше 30 000 рублей. Повышенное начисление процентов производится в течение 3 полных месяцев, следующих за месяцем выпуска карты.

Для владельцев предприятий малого и среднего бизнеса Промсвязьбанк предлагает «Международную банковскую карту с льготным периодом кредитования». Привилегированная карта будет выпускаться на имя физических лиц - фактических собственников малого и среднего бизнеса, которые выступают заемщиками или поручителями по кредитному продукту МСБ Промсвязьбанка.

В рамках данного предложения выпускаются международные банковские карты Visa или Mastercard категории PSB-Золото, PSB-Платинум или PSB-Приоритет. Размер кредитного лимита может составлять до 500 тыс. руб. на срок до 10 лет, при этом беспроцентный период равен 55 календарным дням.

Росбанк выпустит бизнес-карты с индивидуальным дизайном

Проект под названием «ОтЛичный стиль» стартовал в Росбанке в сентябре. Теперь клиенты малого и среднего бизнеса могут заказать банковские карты VISA Business и MasterCard Business с индивидуальным дизайном.

На сайте банка создано приложение для самостоятельной загрузки изображений: фотографий, рисунков и т.д.,а также логотипа компании. Таким образом, юридические лица и индивидуальные предприниматели получили возможность использовать брендированные в собственной корпоративной стилистике карты. Стоимость годового обслуживания карт «ОтЛичный стиль» - 1600 рублей.

Сбербанк поздравил всех людей пожилого возраста с Международным днем пожилого человека

1 октября 2012 года Сбербанк поздравил всех людей пожилого возраста с Международным днем пожилого человека, который отмечается во всем мире.

«Для Сбербанка это особый праздник, – подчеркнул заместитель Председателя Правления Сбербанка России Александр Торбахов. – Мы всегда трепетно относимся к нашим самым преданным и верным клиентам – людям старшего поколения. В настоящее время Сбербанку доверили свои сбережения и выплату пенсий более 25 млн граждан.

Ежегодно их число пополняется. Доверие пенсионеров накладывает на Сбербанк особую ответственность. Для старшего поколения Сбербанк проводит по всей территории России программы повышения финансовой грамотности. Качественное изменение уровня финансовой грамотности позволит пенсионерам адаптироваться к быстро меняющимся внешним условиям жизни, активному внедрению в торговлю и другие сферы услуг безналичных платежей по банковским картам, интернета, устройств самообслуживания. Желаем всем нашим дорогим и уважаемым клиентам старшего поколения здоровья, благополучия и хорошего настроения».

Ипотека «1+1-1» стартовала в Примсоцбанке

Только до 31 декабря 2012 года В рамках специального осеннего предложения Примсоцбанк запускает акцию “Ипотека 1+1-1”. Особенность предложения заключается в том что только один документ необходим для того, чтобы подать заявку на ипотеку, решение по кредиту принимается всего за один день, и при этом клиент получает скидку с текущего размера процентной ставки. Такие условия действуют до конца 2012 года по всем заявкам, поданным в рамках программы «Кредит по одному документу».

«Уже два месяца, предъявив только паспорт, клиенты Примсоцбанка могут подать заявку на ипотеку по целому ряду программ, — рассказывает Илья Ткачук, начальник управления ипотечного кредитования ОАО СКБ Приморья „Примсоцбанк“. — Сейчас получить ипотеку по одному документу стало еще проще, быстрее и выгоднее: всего один день ожидания решения по заявке на ипотеку и приятная скидка с текущего размера процентной ставки. При этом чтобы оформить все необходимые документы, достаточно будет посетить офис банка только два раза».

«Роял Кредит Банк» открыл новый офис в Уссурийске.

Новый офис в городе Уссурийске располагается по адресу ул. Горького, 47.

Портал Банки.ру представил рейтинг самых депозитных банков России.

Из банков входящих в топ-10 рейтинга, 6 банков ведут коммерческую деятельность и имеют филиалы в Уссурийске: Сбербанк (1), Газпромбанк (3), Россельхозбанк (4), ВТБ24 (6), Росбанк (9), Промсвязьбанк (10).

Рейтинг банков по ключевым показателям деятельности рассчитывается по методике Banki.ru с использованием отчетности кредитных организаций РФ, публикуемой на сайте Банка России.

ОТП Банк представил новый рублевый вклад с повышенным процентом «Точно в цель»

С 1 октября до 30 ноября 2012 г. клиенты нескольких филиалов банка, в том числе «Дальневосточный» открывая вклад сроком на 6 месяцев, получат гарантированный доход в размере 11% годовых, на 3 месяца- 9,5% годовых. Минимальная сумма вклада составляет 15 000 рублей, а максимальная — 1,5 млн. рублей.

Россельхозбанк предлагает новый депозит с процентной ставкой до 12%

Открыть депозит можно до 31 декабря 2012 года на срок 91 день с возможностью трехкратной пролонгации. Минимальная сумма вклада составляет 3 тысячи рублей, максимальная сумма — не ограничена.

За две недели действия нового депозита «130 ЛЕТ РОСТА!» клиентами Россельхозбанка открыто более 7 тысяч вкладов на общую сумму 1,5 млрд рублей.

2 октября 2012 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес банки, депозиты, деньги, банковские вести 257    Источник
← Позднее
Около 3 тысяч пенсионеров могут рассчитывать на единовременную выплату в Приморье
Ранее →
Селу Возвдвиженка исполнилось 129 лет