Новости — Культура и общество

«Глушилки» в школах Приморья будут включать только во время проведения ЕГЭ

Подавители связи сетей GSM/DCS/3G/Wi-Fi приобретаются для использования в образовательных учреждениях для обеспечения дисциплины, но включать их будут исключительно во время проведения единого государственного экзамена. Спецустройства планируется установить в 128 пунктах приема ЕГЭ, сообщил директор департамента образование и науки Приморского края Александр Зубрицкий.

2 октября 2012. Подавители связи сетей GSM/DCS/3G/Wi-Fi приобретаются для использования в образовательных учреждениях для обеспечения дисциплины, но включать их будут исключительно во время проведения единого государственного экзамена. Спецустройства планируется установить в 128 пунктах приема ЕГЭ, директор департамента образование и науки Приморского края Александр Зубрицкий.

"Мы закупаем сертифицированные технические средства для работы в пунктах приема ЕГЭ в Приморском крае, для того, чтобы не подводить детей. Законом пользование телефонами и Интернетом во время госэкзамена запрещено, но молодые люди с неокрепшей психикой и несформировавшимся менталитетом все равно идут в школу с сотовыми. Только в этом году шесть учащихся не получили аттестаты из-за того, что пронесли с собой на экзамен сотовые телефоны. А ведь эти дети учились 11 лет, поставили перед собой цель, у них были идеи, куда идти и где работать. Одна ошибка стоила им документа о законченном среднем образовании, поступать в вузы им придется на следующий год", - подчеркнул Зубрицкий.

"Глушилки" приобретаются по опыту других регионов, которые уже внедряют у себя технологические новинки.

До 20 декабря 2012 года будет закуплено 384 единицы спецустройств, которые глушат сигнал сотового телефона, иных устройств, использующих в качестве канала передачи данных сети Wi-Fi (КПК, планшетные компьютеры, микронаушники, цифровые аудиоплееры, фото- видео- камеры). На эти цели предполагается потратить порядка 6 млн рублей из федерального бюджета.

2 октября 2012 Новости Уссурийска / Культура и общество образовательные учреждения, школы, школьники, сотовая связь 126    Источник
← Позднее
Около 2 тысяч призывников поставят в строй в Приморье
Ранее →
80 лет исполнилось Горнотаёжной станции