Новости — Экономика и бизнес

Семьям Приморья выделят гранты на развитие ферм

Краевые парламентарии утвердили изменения в краевой закон 'О развитии сельского хозяйства в Приморском крае'. Законопроект предусматривает выделение грантов на развитие семейных животноводческих ферм (их в крае насчитывается около 40), а также поддержку создания и развития крестьянских фермерских хозяйств.

26 сентября 2012. Краевые парламентарии утвердили изменения в краевой закон "О развитии сельского хозяйства в Приморском крае". Законопроект предусматривает выделение грантов на развитие семейных животноводческих ферм (их в крае насчитывается около 40), а также поддержку создания и развития крестьянских фермерских хозяйств.

Также в рамках проекта закона появятся новые направления поддержки сельхозпроизводителей: выделение субсидий из краевого бюджета на техническое переоснащение производства, строительство и реконструкцию объектов сельскохозяйственной деятельности, приобретение племенного скота.

- Это очень нужный и важный для Приморья закон. Принятие законопроекта будет способствовать развитию крестьянско-фермерских хозяйств в крае, - прокомментировал депутат ЗС ПК Юрий Корнеев.

26 сентября 2012 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес сельское хозяйство, законы, развитие, помощь, бюджет 109    Источник
← Позднее
Электронные карты жителям Приморья начнут выдавать с 1 января 2013 года
Ранее →
Полиция задержала организатора митинга 22 сентября