Новости — Экономика и бизнес

Экономика Приморского края выйдет на новый уровень развития

Завтра в рамках форума саммита АТЭС Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Администрация Приморского края подпишут соглашение о сотрудничестве.

6 сентября 2012.

Приморский край является оптимальной площадкой для реализации ряда проектов. Поэтому соглашение станет мощным толчком для экономического развития региона. Инвестиции планируется привлекать в ряд ключевых секторов: лесная и лесо-перерабатывающая промышленность, транспорт и транспортная инфраструктура, авиация, логистика, автомобилестроение, судостроение, развитие туристско-рекреационного потенциала. Так же регион особенно хорошо подходит для развития солнечной энергетики в силу большого количества солнечных дней в году. Поэтому в соглашении особый акцент будет сделан и на развитие альтернативной энергетики.

По словам Генерального директора РФПИ Кирилла Дмитриева, Приморский край обладает колоссальным потенциалом роста в целом ряде секторов экономики. Поэтому и возможности для дальнейших инвестиций в регион значительны. Немаловажно, что подписание соглашения с правительством края проходит в рамках саммита АТЭС. Кирилл Дмитриев выразил уверенность, что и другие государства-участники АТЭС будут играть важную роль в продолжающемся экономическом развитии Приморского края, а регион, в свою очередь, предложит им привлекательные инвестиционные возможности.

Стоит отметить, что Российский Фонд Прямых Инвестиций (РФПИ) основан в июне 2011 года с капитализацией в размере 10 млрд долларов США. Данная сумма выделяется российским правительством для осуществления доходных инвестиций в капитал компаний на принципах соинвестирования. РФПИ реализовывает проекты прямых инвестиций преимущественно в России.

Напомним, что 24-й саммит лидеров стран АТЭС стартовал второго сентября на острове Русский во Владивостоке. В форуме принимает участие 21 страна АТР. Завершится саммит АТЭС 9 сентября.
 

6 сентября 2012 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес экономика, приморье, атэс, развитие 277    Источник
← Позднее
Уссурийский депутат задолжал государству сотни тысяч
Ранее →
Уссурийские студенты поедут в Англию