Новости — Политика и власть

На очередном заседании Думы УГО депутаты рассмотрели вопрос «О ходе исполнения бюджета УГО за I полугодие 2012 года»

Как доложила исполняющая обязанности начальника финансового управления администрации УГО Е.Корнева, за первое полугодие в бюджет Уссурийского городского округа поступило налоговых и неналоговых доходов в сумме 943,7 млн. рублей.

5 сентября 2012. Годовой план доходов выполнен на 48,5 %, в том числе по налоговым доходам на 48,3 %, по неналоговым доходам на 49,4 %. Основными источниками доходов являются налог на доходы физических лиц (52,9 %), единый налог на вмененный доход (12,1 %), земельный налог (11,3 %) и платежи от использования и реализации муниципального имущества, доля которых в структуре доходов составляет 17,6 %. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года поступление доходов в местный бюджет возросло на 10,8 %, что составляет 91,9 млн. рублей.

На территории городского округа действует 33 муниципальные программы. В общей доле расходов они составляют более 40%. И их освоение достаточно сильно влияет на освоение бюджета. На 1 июля план по программам исполнен только на 30%, и только 6% программ выполнено более чем на 10%. Но уже на 1 августа исполнено 40% и 12 программ более чем на 50%.

Низкое освоение муниципальных программ традиционно является главной претензией депутатов к администрации Уссурийского городского округа. Но, как отметил председатель депутатской комиссии по бюджету и финансам Н. Литвинов, этот вопрос находится не просто под пристальным депутатским вниманием, но и на постоянном контроле. Ситуация постепенно улучшается, поэтому он рекомендовал вопрос «О ходе исполнения бюджета Уссурийского городского округа за I полугодие 2012 года» принять к сведению. Депутаты с этим единогласно согласились.

5 сентября 2012 Новости Уссурийска / Политика и власть бюджет, дума, депутаты, итоги 130    Источник
← Позднее
Полицейские оставили уссурийских мужчин без развлечения
Ранее →
Жители Приморья получат универсальную электронную карту на все случаи жизни