Новости — Здоровье и спорт

'Тихоокеанский велотур - 2012' пройдет в Приморье

Всероссийские соревнования по многодневной велогонке 'Тихоокеанский велотур - 2012' пройдут в Приморском крае с 13 по 23 сентября. Всероссийские соревнования по многодневной велогонке пройдут в семь этапов по маршруту: Владивосток – Находка – Уссурийск – Арсеньев – Кавалерово - Дальнегорск, сообщили в пресс-службе администрации Приморья.

8 августа 2012. Всероссийские соревнования по многодневной велогонке "Тихоокеанский велотур - 2012" пройдут в Приморском крае с 13 по 23 сентября. Всероссийские соревнования по многодневной велогонке пройдут в семь этапов по маршруту: Владивосток – Находка – Уссурийск – Арсеньев – Кавалерово - Дальнегорск, сообщили в пресс-службе администрации Приморья.

"Тихоокеанский велотур" проводится в крае с 2010 года. Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, приобщения к спорту молодежи и подростков с раннего возраста", - сообщили в Приморской краевой федерации велосипедного спорта.

В этом году участниками соревнований станут юноши 14–16 лет из Приморского края, Москвы, Екатеринбурга, Краснокаменска, Комсомольска-на-Амуре, Бурятского АО, Забайкальского края, Иркутской области и Хабаровского края.

Начало велогонки запланировано на 14 сентября. Спортсмены стартуют с вантового моста через пролив Босфор Восточный. "Тихоокеанский велотур" пройдет в семь этапов по маршруту: Владивосток – Находка – Уссурийск – Арсеньев – Кавалерово - Дальнегорск.

Кроме того, во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Арсеньеве, Дальнегорске перед официальными стартами этапов пройдут старты детей 6-7 лет, 8-9 и 10-11 лет на всех типах велосипедов. 

8 августа 2012 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, велотур, приморье 108    Источник
← Позднее
В Уссурийске начала работать традиционная плодоовощная ярмарка
Ранее →
Футбольная 'эстафета' в ЦПФ 'Мостовик-Приморье'