Новости — Экономика и бизнес

Очередь в детские сады планируют полностью ликвидировать в Приморье к 2015 году

Очередь в детские сады планируют полностью ликвидировать в Приморье к 2015 году. Для этого уже в нынешнем году в крае планируется создать 2,7 тысячи новых мест в дошкольных учреждениях.

27 июля 2012.

Поправки в бюджет Приморья на 2012 год рассмотрели на внеочередном заседании комитета краевого Законодательного Собрания по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам, в котором также принял участие губернатор Владимир Миклушевский.

Дополнительные средства направят на значительное расширение комплексной программы развития дошкольного образования, цель которой полностью ликвидировать очередь в детские сады в Приморье к 1 января 2015 года. Очередь для детей в возрасте 3-7 лет должна быть ликвидирована уже к 2013 году.

Уже в нынешнем году в крае планируется создать 2708 новых мест в дошкольных учреждениях. Кроме того, начнется строительство пяти новых детских садов (трех во Владивостоке, одного в Уссурийске и одного в Шкотовском районе) и проектирование еще 14-ти типовых дошкольных учреждений. На эти цели выделят в качестве субсидий муниципальным образованиям Приморского края 180 млн рублей.

Кроме того, в рамках программы планируется развивать альтернативные формы дошкольного образования.

27 июля 2012 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес бюджет, детские сады, строительство 154    Источник
← Позднее
В Уссурийске при пожаре в пятиэтажном доме пострадал мужчина
Ранее →
В администрации УГО состоялось заседание антитеррористической комиссии