Новости — Культура и общество

Новый следственный изолятор повышенной комфортности открывается в Уссурийске

В Уссурийске готовится к открытию новый следственный изолятор №3, рассчитанный на 550 мест. Изолятор позволяет создать более комфортные условия содержания для заключенных: в каждой камере будут находиться 2-4 человека. На строительство СИЗО выделено более 129 миллионов рублей.

10 июля 2012. В Уссурийске готовится к открытию новый следственный изолятор №3, рассчитанный на 550 мест. Изолятор позволяет создать более комфортные условия содержания для заключенных: в каждой камере будут находиться 2-4 человека. На строительство СИЗО выделено более 129 миллионов рублей.

Строительство изолятора проводится в рамках Концепции развития уголовно-исполнительной системы. Сюда будут направляться подследственные из Дальнегорска, Арсеньева, Чугуевского, Кавалеровского и Яковлевского районов. Таким образом, открытие СИЗО позволит разгрузить изолятор №1.

По словам начальника ГУФСИН по ПК Федора Кренслера, следственный изолятор, состоящий из двух зданий, построен на базе бывшего лечебного профилактория. Изолятор будет соответствовать европейскому уровню, в каждой камере будет установлен телевизор.


 

10 июля 2012 Новости Уссурийска / Культура и общество строительство, следственный изолятор 612    Источник
← Позднее
Очередь на регистрацию жилья создана искусственно
Ранее →
Пьяный водитель отправил на больничную койку двоих пассажиров