Новости — Культура и общество

В ЦДТ прошёл конкурс на знание правил дорожного движения «Весёлое колесо»

Спортивный конкурс на знание правил дорожного движения «Веселое колесо» прошел на территории МБОУ ДОТ «Центр детского творчества».

18 июня 2012. Спортивный конкурс на знание правил дорожного движения «Веселое колесо» прошел на территории МБОУ ДОТ «Центр детского творчества».

В конкурсе участвовали ребята со 2 по 7 кассы, посещающие пришкольные лагеря. Их активно поддерживали зрители, болеющие за команды своих школ.

Конкурс проходил в три этапа. Эстафета первого этапа выявила лучших по преодолению на велосипедах различных преград. На втором этапе участники соревновались, рисуя на асфальте мелом возможные ситуации на дорогах. Были и те, кто просто разукрашивал узорчатую брусчатку во дворе. Главным испытанием третьего этапа стала проверка на знание правил дорожного движения.

Команды- победители были награждены мячами, скакалками, настольными играми, лучшие участники были отмечены грамотами и медалями.

В возрастной категории с1 по 4 класс 1 место занял МБОУ ДОТ «Центр детского творчества», 2 место- школа № 25, 3 место МБОУ СОШ с. Корсаковка.

В возрастной категории с 5 по 7 класс первое место заняла школа № 25, второе место - МБОУ ДОТ «Центр детского творчества», а третье место досталось МБОУ СОШ с. Корсаковка.

Подобные мероприятия проводить необходимо, ведь с каждым годом все чаще и чаще случаются ДТП, в которых страдают дети, неправильно переходившие дорогу или передвигавшиеся на велосипедах в неположенном месте.

18 июня 2012 Новости Уссурийска / Культура и общество конкурсы, дети, пдд 247    Источник
← Позднее
В администрации рассмотрели кандидатуры на присвоение звания «Почётный гражданин УГО»
Ранее →
Юные футболисты играют в 'Локобол'