Новости — Происшествия

Сотрудник гостехнадзора Приморья уволен за продажу водительских прав трактористам

Сотрудник гостехнадзора Приморья оштрафован и уволен за продажу водительских прав трактористам. Приговор Уссурийского районного суда в отношении Миц Владимира Григорьевича вступил в законную силу. Мужчину признали виновным в получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, сообщила старший помощник прокурора края Ирина Володина.

16 июня 2012. Сотрудник гостехнадзора Приморья оштрафован и уволен за продажу водительских прав трактористам. Приговор Уссурийского районного суда в отношении Миц Владимира Григорьевича вступил в законную силу. Мужчину признали виновным в получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, сообщила старший помощник прокурора края Ирина Володина.

Миц В.Г., являясь должностным лицом - консультантом отдела гостехнадзора с гостехинспекцией департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, лично дважды получил взятки в размере 15 тысяч рублей и 10 тысяч рублей за выдачу гражданам удостоверений тракториста-машиниста. При этом, бывший специалист достоверно знал, что они не сдали экзамены на управление самоходной техникой и не имеют право на получение удостоверений.

Приговором суда Миц В.Г. назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей с лишением права занимать должности государственной гражданской службы на 1,3 месяца.

16 июня 2012 Новости Уссурийска / Происшествия судебные процессы, суд, штрафы 382    Источник
← Позднее
Двое детей пострадали в ДТП в Уссурийске
Ранее →
На Ussur.net стартует 'Зеркальная лихорадка'