Новости — Здоровье и спорт

Инвалидность - не помеха для спортивных достижений

Всероссийское общество инвалидов в этом году отметит свое двадцатилетие. Члены уссурийского филиала активно занимаются спортом. Александр Корнилов в обществе с 96 года. Он неоднократный победитель многих краевых соревнований. Его силе воле может позавидовать любой человек.

30 апреля 2008. Александру было всего десять лет, когда он попал под высокое напряжение электричества. Перенес множество операций, но руку и ногу спасти не удалось. Пришлось учиться жить заново. В самые трудные минуты рядом были родители.

Несмотря на все трудности, получил высшее образование. Уже 12 лет активно занимается спортом. В его коллекции множество дипломов и медалей. Причём, все это - за достижения в различных видах спорта. Играет в хоккей с мячом, занимается армрестлингом, стрельбой, бегом, настольным теннисом.

Сейчас у Александра на все не хватает времени. Недавно ему поставили спортивный протез ноги. Теперь осваивает ещё и плавание. Уже участвовал в соревнованиях. Медалей пока не заработал, но всё еще впереди. Сделали ему и биоэлектрический протез руки. Вскоре будет управлять ей как настоящей, уже есть первые успехи.

В скором времени Александр планирует устроиться на работу. Если даже не получится, отчаиваться не станет. Ведь вокруг столько всего неизведанного и интересного.

30 апреля 2008 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, личность 71    Источник
← Позднее
Мотоциклист получил тяжелую травму от столкновения с грузовиком
Ранее →
85-й день рождения суда действующие судьи отмечали со старейшими коллегами