Новости — Политика и власть

Губернатор Приморья ежемесячно встречается с жителями края

Когда муниципальные власти не могут решить проблемы населения - жители ищут помощи в вышестоящих инстанциях. В общественной приемной губернатор Приморья ежемесячно выслушивает жалобы и предложения приморцев, на этот раз о своих проблемах Владимиру Миклушевскому рассказали жители Артема, Уссурийска, Владивостока и Шкотовского района.

29 мая 2012.

На приём к Владимиру Миклушевскому по личным вопросам приезжают из самых разных населённых пунктов края. Такие встречи проводятся один раз в месяц, и губернатор в этот день старается принять как можно больше обращений.

Тамара Михайлова, житель г. Артёма: «Мы интересовались, как нам попасть к губернатору Приморского края. И узнали, что запись проводится на 20 апреля. Мы приехали, но было поздно. Нас перенесли на сегодняшний день, на 28 мая».

Тамара Михайлова обратилась к губернатору от лица жителей крупного микрорайона Артёма. В городе собираются возводить очередной торговый центр, застройщик готовится вырубить старинный сквер, где растут около сотни хвойных деревьев.

Многие вопросы, с которыми граждане обращаются к Владимиру Миклушевскому, на первый взгляд кажутся тупиковыми. Муниципальные руководители решить их не могут и люди идут к губернатору. Инвалид Галина Судокова живёт в Уссурийске в аварийном бараке без воды. Тянуть водопровод к этому жилью местные власти не спешат, из-за одного барака придётся строить новые дорогостоящие коммуникации.

Сергей Рудица, глава Уссурийского городского округа: «Галина Матвеевна, я вам воду проведу и завтра сяду в тюрьму. Потому что у вас квартира приватизирована. Понимаете».

Губернатор поручил уссурийскому главе включить обитателей барака в программу расселения из ветхого жилья. А пока инвалид не получит квартиру, организовать регулярный подвоз воды.

29 мая 2012 Новости Уссурийска / Политика и власть власть, губернатор, приморье, встречи 178    Источник
← Позднее
26 студентов ПГСХА вернулись с победой из Испании
Ранее →
В Уссурийске сотрудник наркоконтроля организовал хищение и продажу бензина