Новости — Происшествия

Гаишники для задержания байкера использовали 'живой щит'

Приморские гаишники активно копируют опыт своих московских коллег. Так, для задержания байкера на новенькой объездной трассе вокруг Уссурийска они использовали «живой щит».

11 мая 2012. Приморские гаишники активно копируют опыт своих московских коллег. Так, для задержания байкера на новенькой объездной трассе вокруг Уссурийска они использовали «живой щит».

Само действо произошло во второй половине дня 9 мая. Где-то посередине трассы остановился на проезжей части автомобиль ГИБДД, полностью загородив проезд по одной полосе. Инспектор тормознул совершенно случайную встречную машину. И оставил её стоять на полосе движения в сторону Владивостока, а не припарковал на обочине или отпустил.

Спустя несколько минут стала известна причина таких действий. По магистрали нёсся на огромной скорости мотоциклист, а за ним гнались гаишники. У байкера особого выбора не было: остановиться или врезаться в стоявший транспорт. Он предпочёл безопасный вариант торможения. Тем более, что инспектор на дороге достал служебный пистолет и приготовился к стрельбе.

Силами двух экипажей байкера задержали (причина неизвестна), а байк повалили на дорогу.

11 мая 2012 Новости Уссурийска / Происшествия задержание, гибдд 667    Источник
← Позднее
В Уссурийске на пешеходном переходе сбили 9-летнего мальчика
Ранее →
Жители одного из домов в Уссурийске попадают в квартиры, преодолевая реки в подъезде