Новости — Политика и власть

В администрации обсудили строительство велотрека

30 марта в администрации Уссурийского городского округа состоялось совещание по вопросу выделения земли под строительство велотрека на территории Уссурийского городского округа.

30 марта 2012.

Возможность строительства велотрека будет рассматриваться в таких городах Приморского края, как Владивосток, Уссурийск и Артем. После того, как место дислокации объекта будет выбрано, пройдет подготовка по включению проекта в федеральную программу. Строительство велотрека – дело дорогое, однако еще дороже обойдется его содержание, поэтому без федерального финансирование он существовать не сможет, хотя необходимость в нем велика.

По словам М.П. Чикина, ситуация со спортом в Приморском крае достаточно тяжелая, это связано, прежде всего, даже не с недостатком финансирования, а с нехваткой квалифицированных тренеров. Поэтому строительство велотрека, проект которого был показан на примере г. Екатеринбурга, будет не только способствовать развитию данного вида спорта, но и привлечет талантливых тренеров, а также обеспечит необходимые условия для проведения соревнований всероссийского и международного уровней.

Нужно отметить, что в этот многофункциональный объект будет включен медицинский центр, блок питания, центры подготовки для спортсменов, тренажерный зал и беговая дорожка, будут предусмотрены места для парковок автомобилей спортсменов, зрителей, места для остановок общественного транспорта. Также запланировано строительство спортивной школы.

Р.М. Сяченкова отметила, что администрация округа заинтересована в том, чтобы строительство велотрека проводилось именно на территории УГО, поэтому на рассмотрение было предложено два земельных участка под строительство.

Первый участок, предложенный администрацией и согласованный с главой УГО С.П. Рудицей, находится на въезде в Уссурийск, в районе Сахпоселка. Второй вариант был предложен А.П. Сидоренко: земельный участок, находящийся в его частной собственности и расположенный на федеральной объездной трассе. М.П. Чикин отметил, что территория УГО выглядит наиболее привлекательной в плане строительства там данного объекта. Это связано, прежде всего, с тем, что администрация округа активно поддерживает развитие спорта, а также имеет опыт руководства такими крупными спортивными объектами, как, например, «Ледовая арена».

Остро встал вопрос об обеспечении будущих тренеров жильем и достойной заработной платой, однако он был отложен до тех пор, пока окончательно не будет решен вопрос с местом строительства объекта.

В завершении встречи М.П. Чикин вручил благодарственные письма главе УГО С.П. Рудице и председателю Думы УГО Н.Н. Рудь, первый номер журнала, который выпускает Приморская краевая Федерация велоспорта, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

30 марта 2012 Новости Уссурийска / Политика и власть власть, строительство, велотрек 341    Источник
← Позднее
Прием для ветеранов к 9 мая обойдется в 52 раза дешевле, чем торжество Путина
Ранее →
Местный житель разгуливал по улице с крупной партией героина