Новости — Природа и экология

Охотники подобрали годовалого тигренка

В окрестностях одного из сел Уссурийского городского округа утром 25 февраля охотники нашли годовалого тигренка. Животное было сильно истощено и практически не оказывало сопротивления. Его погрузили в машину и отвезли на кордон к борисовским охотоведам.

27 февраля 2012. В окрестностях одного из сел Уссурийского городского округа утром 25 февраля охотники нашли годовалого тигренка. Животное было сильно истощено и практически не оказывало сопротивления. Его погрузили в машину и отвезли на кордон к борисовским охотоведам.

На след годовалого тигренка охотники уссурийского военного охотничьего общества вышли случайно. Они как раз проводили учетные работы в лесном массиве, неподалеку от села Борисовка, а животное подошло достаточно близко к их зимовью. Оно было настолько обессилено, что взять его можно было практически голыми руками. По всей видимости, мать тигренок потерял уже несколько недель назад и все это время бродил по тайге голодным.

В настоящее время судьба полосатого хищника решается соответствующими службами. Уссурийские охотники передали животное в руки борисовских егерей, а те, в свою очередь, будут решать вопрос о передаче краснокнижного животного работникам Приморской государственной сельскохозяйственной академии. Со слов специалистов, тигренок настолько изможден, что каждая минута промедления может стоить ему жизни.

Непонятной остается и судьба тигрицы. Охотники пообещали, что займутся ее поисками, а чтобы ускорить этот процесс, к поисковой операции подключат представителей всех охотничьих обществ Уссурийского городского округа. 

27 февраля 2012 Новости Уссурийска / Природа и экология природа, животные, тигр 228    Источник
← Позднее
Уссурийцы простились с зимой
Ранее →
В ДТП погиб сотрудник полиции