Новости — Здоровье и спорт

Шахматистка из Уссурийска финишировала в призовой зоне 'Аэрофлот Опен 2012'

Одержав победу черными фигурами в принципиальной партии последнего тура против представителя Бурятии, молодого кандидата в мастера спорта Самдана Самданова, 16-летняя Любовь Михайлова финишировала в призовой зоне престижного международного турнира 'Аэрофлот Опен 2012'.

16 февраля 2012. Одержав победу черными фигурами в принципиальной партии последнего тура против представителя Бурятии, молодого кандидата в мастера спорта Самдана Самданова, 16-летняя Любовь Михайлова финишировала в призовой зоне престижного международного турнира "Аэрофлот Опен 2012". Шахматистка из Уссурийска набрала 5,5 очков из 9 возможных и заняла 30 места в группе "С", где было предусмотрено 35 призов.

В женском зачете наша землячка разделила 2-7 места.

Несколько худший, чем у других участниц дополнительный коэффициент отправил ее на шестую строчку турнирной таблицы. Тем не менее, Любовь оставила позади семь представительниц прекрасного пола, имеющих мастерское звание. В том числе лидировавшую в первой половине турнира у женщин индианку Рани Бхарати. Всего в турнире "С" "Аэрофлот Опен 2012" участвовало 112 шахматистов, в том числе 23 женщины. Михайлова в 9 турах одержала 5 побед, один раз сыграла вничью и трижды потерпела поражение.

Добавим, что в гроссмейстерской группе крупнейшего открытого шахматного турнира в мире первенствовал польский гроссмейстер Матеуш Бартель. Лучший из россиян экс-чемпион мира по версии ФИДЕ Александр Халифман довольствовался четвертым местом. 

16 февраля 2012 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, турниры, шахматы 60    Источник
← Позднее
Россияне без прописки могут голосовать на Некрасова, 66
Ранее →
Китаянка спровоцировала тяжелую аварию