Новости — Происшествия

Уссурийские врачи подозреваются в подделке рецептов

Уголовное дело в отношении двух медицинских работников, подозреваемых в подделке рецептов, возбуждено в Приморье, сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская.

6 февраля 2012.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Центральная городская больница" города Уссурийска и начальника медицинского центра "Поликлиника №2" того же медицинского учреждения. В зависимости от роли каждой они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1, 3 ст. 327 УК РФ (подделка и использование официального документа).

По версии следствия, в ноябре 2011 года главный врач ЦГБ Уссурийска дала незаконное указание своей подчиненной - начальнику медицинского центра "Поликлиника №2" выписать два рецепта на препарат, в который входит сильнодействующее вещество Диазепам и которое включено в список сильнодействующих веществ. Рецепты должны были быть выписаны на имя заведующей и на имя любого больного, по медицинским показаниям которого имелась возможность назначения этого препарата. Начальник медицинского центра изготовила рецепты и передала их заведующей, та в свою очередь, получила в аптеке по данным поддельным рецептам указанный в них препарат, после чего передала его третьим лицам.

В настоящее время расследование уголовное дело продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего: проведен осмотр места происшествия, изъята документация, допрашиваются свидетели.

Преступление было раскрыто благодаря сотрудникам ГУ МВД по ДФО и УФСБ по Приморскому краю. 

6 февраля 2012 Новости Уссурийска / Происшествия происшествия, мошенничество, врачи 452    Источник
← Позднее
Вооруженные бандиты ограбили автостоянку
Ранее →
Китайский автомоблист сбил двух человек