Новости — Происшествия

Неопытные водители безумствуют на дорогах Приморья

За 12 месяцев 2011 года по вине начинающих водителей со стажем менее двух лет произошло порядка двухсот дорожных аварий. Большая часть «новичков» прошла обучение в автошколах Владивостока и Уссурийска.

12 января 2012. За 12 месяцев 2011 года по вине начинающих водителей со стажем менее двух лет произошло порядка двухсот дорожных аварий. Большая часть «новичков» прошла обучение в автошколах Владивостока и Уссурийска.

Основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей - несоответствие скорости конкретным условиям движения. Также для начинающих автомобилистов характерны нарушения правил перестроения и неправильный выбор дистанции.
В июле 2011 года на федеральной трассе «Владивосток – Хабаровск», в районе Спасска, неопытная автомобилистка спровоцировала «лобовое» столкновение автомобилей, в котором погибли два человека. Один из участников ДТП записал аварию на видеорегистратор, после чего это происшествие просмотрели сотни пользователей сети интернет.
24-летняя девушка за рулем «Honda Fit» пошла на обгон прямо на узком мосту и «лоб в лоб» столкнулась с такси «Funcargo», в которое в свою очередь въехал следующий за ним Ipsum.

В результате столкновения водитель, а также пассажир, сидевший на переднем сидении такси, погибли. Женщина, спровоцировавшая аварию, и трое пассажиров из машин, принявших участие в ДТП, были доставлены в больницу.
Спустя месяц в Партизанске под колесами легковой автомашины погиб 28-летний пешеход. Водитель, совершивший смертельный наезд, за двухлетний стаж вождения имел 15 нарушений ПДД!

Начинающие водители любого возраста не обладают достаточным умением и опытом вождения в сложных, а иногда и рискованных ситуациях.
Новички могут быстро научиться перестраиваться из ряда в ряд, подрезать соседей по потоку, но в случае заноса не каждый из них способен грамотно вернуть автомобиль в исходное положение и избежать аварии, - сообщили в пресс-службе УМВД ГИБДД по Приморскому краю. 

12 января 2012 Новости Уссурийска / Происшествия происшествия, аварии, статистика 307    Источник
← Позднее
Гендиректора ипотечного агентства из Уссурийска уличили в крупном мошенничестве
Ранее →
Ярослав Блажко побил свой рекорд в жиме лёжа