Новости — Культура и общество

Участковые раскрывают квартирные кражи по горячим следам

Итоги уходящего года подвели на завершающем заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации округа. Насколько удалось сделать город чище и какие меры предосторожности нужно соблюдать в период новогодних праздников?

23 декабря 2011.  

Только за этот год в городе удалось установить 225 новых контейнеров. Такие меры администрация приняла из-за постоянно растущего числа несанкционированных свалок. На их уборку в этом году потратили полмиллиона рублей. Но и этих мер оказалось мало. Жители не спешат заключать договоры на вывоз отходов.

Анна Ширковец, директор муниципального учреждения УГО 'Центр охраны окружающей среды': 'Поставив контейнер и не назначив определенную сумму платы за данную услугу, мы получим в результате, что люди складывают, образуются несанкционированные свалки и вывозить их приходится за счёт бюджетных средств'.

О своей работе отчитались и участковые уполномоченные полиции. Со слов работников, почти 500 преступлений раскрыто только силами участковых.

Андрей Поздняков, и.о. начальника отдела участковых уполномоченных: 'В этом году в направлении краж, в том числе квартирных. Почти в 3 раза больше раскрыто именно участковыми уполномоченными'.

На заседании обсудили профилактическую работу в период новогодних праздников. Приобретать пиротехнику можно только в специализированных магазинах. И в момент её использования не забывать о мерах пожарной безопасности. Полиция, со своей стороны, усилит патрулирование в местах массового скопления людей в период зимних каникул.

23 декабря 2011 Новости Уссурийска / Культура и общество итоги, благоустройство, безопасность 58    Источник
← Позднее
76 миллионов рублей потратит город на модернизацию системы водоснабжения
Ранее →
Дворец культуры «Дружба» отметил двадцатилетний юбилей