Новости — Происшествия

Предприниматель из Уссурийска сумел дать отпор вооруженным грабителям

Бизнесмен из Уссурийска сумел дать отпор вооруженным грабителям. Несмотря на два огнестрельных ранения он в одиночку расправился с нападавшими.

7 декабря 2011.

Двое неизвестных пытались ограбить индивидуального предпринимателя из Уссурийска. Проникнув в одноэтажный дом, вооруженные ружьем и пистолетом грабители уложили на пол жильцов и стали требовать деньги и ювелирные украшения.

В завязавшейся потасовке хозяин дома сумел отобрать ружье у одного из преступников ценой двух огнестрельных ранений - в бедро и левое плечо.

После активного сопротивления пострадавшего - он нанес несколько ударов прикладом в область головы и тела - второй грабитель, оценив обстановку, скрылся с места через входную дверь. Лица грабителей пострадавший не запомнил, так как на них были надеты маски с прорезями для глаз.

В ходе оперативных мероприятий был задержан один из нападавших, которого госпитализировали в Уссурийскую центральную городскую больницу. Его личность устанавливается. После выезда на место преступление было возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия; наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей). 

7 декабря 2011 Новости Уссурийска / Происшествия происшествия, разбой, задержание 276    Источник
← Позднее
Портал USSUR.NET: «Нам 7 лет!»
Ранее →
Пациентку владивостокской психбольницы задержали в Уссурийске