Новости — Здоровье и спорт

Соревнования по городкам прошли в Уссурийске

На уссурийском городском стадионе на днях открыли новую городошную площадку. Событие для нашего города – достаточно знаменательное. На новой площадке уже прошли и первые соревнования по городошному спорту, которые были приурочены к торжественному открытию площадки.

16 ноября 2011. На уссурийском городском стадионе на днях открыли новую городошную площадку. Событие для нашего города – достаточно знаменательное. На новой площадке уже прошли и первые соревнования по городошному спорту, которые были приурочены к торжественному открытию площадки.

В спортивном состязании приняли участие команды из Арсеньева, Покровки и Уссурийска. Поскольку уссурийские спортсмены давно не держали биты в руках, им не удалось подняться выше третьего места. На первом и втором, соответственно, спортсмены из Арсеньева и Покровки.

По мнению участника международных соревнований, преподавателя по городошному спорту арсеньевской детско-спортивной школы «Восток» С. Котляренко, новая городошная площадка ни в чем не уступает лучшим аналогичным сооружениям в стране. Поэтому жителям Уссурийска крупно повезло, ведь в других населенных пунктах Приморского края любимой игрой сейчас практически негде заняться. Уссурийцам в качестве подарка он презентовал набор из новых городков.

Уже весной на городском стадионе пройдет открытое первенство по городкам, поэтому наши городошники планируют отыграться. Ведь теперь им есть где тренироваться.

16 ноября 2011 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт развитие, спорт, мероприятия 85    Источник
← Позднее
Реконструкция уссурийского цирка завершится к 2013 году
Ранее →
В Уссурийске виртуоз-мошенник 'нагрел' приемщиков металла