Новости — Здоровье и спорт

Среди школьников выбрали лучших в спортивном ориентировании

В спортивном ориентировании состязались школьники округа. Оно проходило в районе студенческого городка. В этом году количество участников решили ограничить. В команде от каждой школы было по 10 человек.

3 ноября 2011.

Школьники, как горох рассыпались по полям. В радиусе четырёх километров расположились 10 контрольных пунктов. На то, чтобы найти их все, дан час. По прибытию на каждую точку - отметка в карте.

Всего 10 команд по 10 человек. Приехали ребята не только из городских школ, но и из районных. Участвовали школы сёл Степное, Новоникольск, Воздвиженка.

Ирина Токарская, заместитель начальника управления образования и молодежной политики: 'Мероприятие это традиционное, мы его проводим в дни осенних каникул, детям очень нравится, это личное первенство. Мы этом году мы поставили ограничение - не больше 10-ти человек от образовательного учреждения, но дети хотят участвовать в большем количестве'.

На финише участникам объявляли время, которое они затратили на выполнение задания. После чего все могли отдохнуть и поделиться впечатлениями. Сложнее всего было маленьким девочкам. Особенно впервые участвовавшим в таких соревнованиях. За каждый невзятый пункт - штраф 10 минут.

У ребят, участвовавших в категории 'профессионалы', опыт подобных соревнований довольно большой. Говорят, сложностей не было, зато было соперничество. Старшеклассники из 32-й школы, прибежавшие первым и вторым, показали почти одинаковое время.

В старшей группе первое место занял клуб 'Легион' - как и у мальчиков, так и у девочек. Первые места в категории 'Б' также у представителей одной школы - 32-й. Среди младших ребят у мальчиков лидером стал учащийся школы с. Степное. Среди девочек - участницы из 32 школы, показавшие одинаковое время.

3 ноября 2011 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, соревнования, школьники 52    Источник
← Позднее
Первенство Приморского края по настольному теннису прошло в Уссурийске
Ранее →
Студентов 'подготовили' к Дню народного единства