Новости — Здоровье и спорт

Железнодорожники одолели всех в первом этапе военно-патриотической игры 'Щит'

Первый этап военно-патриотической игры 'Щит' прошёл на территории 7-го учебного центра. Ребята показали свое мастерство в строевой подготовке и в спортивных состязания.

17 октября 2011.  

Правильно маршировать эти студенты умеют уже не хуже солдат. Именно со строевой подготовки начался второй день военизированной игры 'Щит'. Жюри оценивали не только умение держать строй, но и профессионализм выполнения. Затем студенты смогли увидеть показательное выступление самих военнослужащих.

В прошлом году в этой игре приняли участие около 100 человек. Но в этом число участников от учреждений профессионального образования сократилось.

Физическая подготовка студентов проверялась по нескольким критериям. Пока одни качали пресс на время, другие участники команды по соседству метали снаряды. И тут рекорд установил студент Приморского института железнодорожного транспорта. Снаряд достиг отметки практически в 60 метров. Особенно интересным заданием для ребят стало преодоление полосы препятствий. На участке спортсменов ждала имитация разрушенного моста, стена препятствий и погружение в бункер.

Подтягивание далось ребятам не так легко. В каждом виде упражнений вступал представитель от команды. По итогам первого этапа лучшими стали студенты Приморского института железнодорожного транспорта. А второе и третье место разделили Дальневосточный технический колледж и Приморская Государственная Сельскохозяйственная академия. Второй этап игры пройдет в феврале следующего года.

17 октября 2011 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спартакиада, соревнования, армия 64    Источник
← Позднее
Мехфак ПГСХА отметил полувековой юбилей
Ранее →
Открытое первенство Уссурийска: наши спортсмены не дали шанса победить никому