Новости — Здоровье и спорт

В 'Искре' открылся спортивный зал

В центре культуры 'Искра' появился спортивный зал. Жители Сахпосёлка смогут заниматься самостоятельно на тренажёрах или на общих занятиях с инструктором.

20 сентября 2011. В центре культуры 'Искра' появился спортивный зал. Жители Сахпосёлка смогут заниматься самостоятельно на тренажёрах или на общих занятиях с инструктором.

Спортивный зал работает всего пару дней, и уже пользуется популярностью у жителей Сахпосёлка. Пока молодёжь района осваивает новые тренажёры. Совсем скоро с ними будут заниматься квалифицированные инструкторы. Право открыть спортивный зал предоставили председателю Думы Уссурийского городского округа Николаю Рудь.

Раньше в этом помещении располагался компьютерный класс. Но при поддержке администрации руководство решило переоборудовать его под спортивный зал. Ремонт сделали своими силами. Открытие спортивного центра 'Южный' приурочили к празднованию 145-тилетия Уссурийска. На торжественном открытии выступили танцевальные коллективы и спортивные федерации города.

Марина Капуста директор центра культуры и досуга 'Искра': 'Здесь будут работать с жителями микрорайона Южный квалифицированные инструктора и силового спорта, и общеоздоровительного. Здесь планируется и степ-аэробика, йога, боди-флекс. Каждый найдет себе тут занятие'.

Уже в следующем году в спортивном центре 'Южный' планируют проводить как городские, так и краевые соревнования.

20 сентября 2011 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт 129    Источник
← Позднее
На столетие Думы приехали гости со всей страны
Ранее →
'Мисс Восточная грация' поедет в Корею